今天是:

  您现在的位置:首页 >> 公告通知 >> 正文
 
关于雅安市第十一届青少年书信文化活动获奖情况的通报
http://www.yagqt.org.cn 更新时间:16-10-13 16:09:54  点击:
 
    

各县(区)教育局、交警大队、团委、少工委、邮政公司:

在全市各级组委会的密切配合、精心组织下,雅安市第十一届青少年书信文化活动已圆满结束。本次活动,市组委会按照公平、公正、公开的原则,邀请专业人士成立评审小组,对参赛作品进行评选。全市共评选出403件获奖作品和16个优秀组织奖(具体名单见附件)。

为激励和引导更多的集体、个人参与青少年书信文化活动,现对在第十一届青少年书信文化活动中取得优异成绩的陈思宇等403名学生,表现突出的名山县教育局等16个先进集体进行通报表扬。希望受到表扬的获奖学生、先进集体珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩,以实际行动对建设美好雅安新家园做出更大的贡献。


附件:1.雅安市第十一届青少年书信文化活动获奖作品名单

  2.雅安市第十一届青少年书信文化活动优秀组织奖获奖名单


附件1:

雅安市第十一届青少年书信文化活动

获奖作品名单


一、书画组

  名次      名          学校班级

一等奖   陈思宇         芦山县芦阳小学一年级四班

二等奖   岳程云豪      宝兴县实验小学二年级三班

二等奖   高进尧         天全县城区一小一年级七班

三等奖   王晓铃         名山区实验小学二年级八班

三等奖   郭恒溢         荥经县胡长保小学二年级六班

三等奖   马垒森         名山区实验小学二年级九班

二、书信组(小学)

  名次                 学校班级

一等奖   王蕾旭       名山区实验小学五年级二班

二等奖             天全县城区一小六年级三班

二等奖   王可璐       百丈镇中心小学六年级二班

三等奖   季航宇       芦山县芦阳一小五年级一班

三等奖   黄子浩       宝兴县实验小学五年级三班

三等奖   余仲秋       荥经县胡长保小学五年级二班


三、书信组(中学)

  名次        名           学校班级

一等奖   刘兴萍          天全中学高一年级十二班

二等奖               天全县一中八年级五班

二等奖   高志娇          天全中学高一年级八班

三等奖   刘思雨          宝兴灵关中学八年级二班

三等奖   万巧娣          名山区第二中学初三级四班

三等奖   李艾喜          荥经县严道一中七年级四班


三、优秀奖

名山区 

卢欣奕 周子琦 余吉浩 张恒语 林子铃 周熠婷 沈铃枭

陈书冉 龚李锦泽 程心冉 郑东来 杨学佳 罗西贝

姚佳怡 向仕钰 彭佳妮 刘恩彤 周芳洁 蒋楠宇

杨雨霏 李昕怡 马艺杨清乐 李雨芯 代易辰

毛乙如 胡柯辛 郭晓雨 邓晨晖 席维佳 陈子璇

程子芮 潘虹宇 陈思敏 施文欣 郑代敏 韩榆茹

邵逸菲 罗欣宇 唐梦娜

何以涵 郭竞雷 王芷萱 王鑫艳 杨溪铜 李铭雅 杨蕊嘉

李韵欣 宋培仪 李锶焰 胡丹丹 邓婕妤 宋力博 田宇杭

韩诗贤 邓茗名 王豫川 何雨莉 杨思宇

杨镜颖 郝子熠 徐晨曦 秦婉馨 郑通元

代芸薪 郑继佳 刘永欣 李奕峰 秦宇涵

高雅丽 郝雨鑫 卢洪彦 周晓敏 吴佳琦 李雨欣

张锶元 杨晓月 王露露 马怡宁 黄作睿

林思岑 姚茹月 郑卓洋 程朝阳 田原源

刘雨奕 史尉铃 李俊杰 李宁渝 李晓宇 马冬晴

高万虹 胡雨莎 严洪涛 古一平 余谋洁 苟虹莉

张钰婷 王艳玲 苟华丽 李美漪 陈思彤 周雨彤

杨丽璇 刘高鑫 陈飞杨 李紫钇 柏宛廷 刘志星

李华英 郭佳怡 李莹娜 石钟怡 刘欣语 黎瑾蓉 姜名宇

郑继 郑春红 段君瑶 胡斯怡 成奕萌 刘明聪

程依怡 李晓月 倪柯欣 何美柔 杨宇鑫 张静宁

秦淞葳 黄宗柳 黄慧荣 王秋月 杨汝妍

杨淑婷 张雅名 高晓诗 杨雨晨 郭晓怡 姜虹宇

郑紫蕊 施理平

刘玉茹 李宛玲 张玉龙

王一名 张茂婷 高阳 李卓窈 卢晓

张惠玲 万美君 李波锦 朱曾丁 蒋林烽

王思语 胥登瑞 陈开宇 蒲可可

杨永璐 黄家曦 郭芯睿 赵文萍

沈周玉 何宇佳 张芷伊 王治茗

陈加权 李诗雨 袁梦巧 刘梦姗 孔德鸿

曹雅杰 王钰艺 吴冰彬 魏琼懿 宋世阳 张俊杰

赵梦婷 晏勤佳 万藤焰 刘雨婕 万雨盼

董雁冰 杨茂林


荥经县

王玉莹 程思维 孟芯宇 杨贵蝶

刘椰漫 汪树晗 杨晓楠 周杨凡 陈诗路 李雅霖

包妍熙 李思远 贾小燕


石棉县

润  宿  娇  陈娇萍 彭年美 李鑫萍

  邓思雨


天全县 

陈帅毅 高熙涵 陈梓菡 高雨阳 刘宜辰 艾梓淇 杨欣蕊

杨梦雅 徐思来 彭宇航 祝凡壹 李连益 魏廷雯 明鑫钰

李实晗 杜斯蕊 高诗琪 杨泽平 曹俊齐 马涵伊 杨秦杰

杨可心 高犁桃 杨晨露 黄雅芳 李思贤 王俊琴

何玉娇 孙雪杨 刘书芮 刘芝伶 孟雪莲 高思宇

董华越 何启茹 余林霞 候佳艺 魏小佩

姜远银 黄晓梅 吕佳芹 骆思雨 高赛茹

杨茂琳 陈尉月 高慧心 彭欣梅 熊一行 王诗敏

杨雅欣 韩天月 孟雨娟


芦山县

韩雅泉 李与高 蒋泞檬 张潇丹 凌诗睿 王可洁 白一辰

岳梦菡 龙吟骏 骆晓琴 汪欣雨 杨佳妮 胡峻铭 乐佳鑫

付卓玄 乐馨颜 骆孟雪 余掀然 杨  胡城瑞 李杨璐

张玉薰 王彤灵 胡宇鑫 竹麟卓 苟  杨师语 骆昱翰

杨诗琦


宝兴县 

张佳鑫  蔡宇翰    俞浩荣 杨梅译 吕佳倬

李瑞茜 杨卓麦朵 王婷勤 周小琳 郭忠乙 黄菊

杨美凤 尚子椰   谢美琪 孔琼英 杨鑫梅

龚庆红 张惠妹  周夕雅 曾佐璐 段仁霜



附件2:

雅安市第十一届青少年书信文化活动优秀组织奖

获奖名单


名山区教育局

荥经县教育局

石棉县教育局

天全县教育局

名山区实验小学

名山区茅河乡中心小学

名山区车岭镇中心小学

荥经县胡长保小学

荥经县严道第四小学

石棉县希望小学

石棉县新棉镇小学

天全县城区第一完全小学

天全县城区第三完全小学

芦山县芦阳小学

宝兴县灵关中心校

宝兴县中学