今天是:

  您现在的位置:首页 >> 公告通知 >> 正文
 
关于四川省“优秀少先队员”、“优秀少先队辅导员”、“优秀少先队集体”拟表彰名单公示
http://www.yagqt.org.cn 更新时间:16-09-29 16:37:54  点击:
 
    

      按照中共四川省委宣传部、四川省人力资源和社会保障厅、四川省精神文明建设办公室、四川省教育厅、共青团四川省委、少先队四川省工作委员会 《关于评选表彰四川省优秀少先队员、“优秀少先队辅导员”、“优秀少先队集体”的通知》(川人社办发〔2016〕89号)要求,在各市州评选推荐的基础上,并经省评选表彰工作领导小组审核,现对孟子鸣等300名优秀少先队员、马筱晓等250名优秀少先队辅导员、成都市龙江路小学少先队大队等298个优秀少先队集体拟表彰对象予以公示。公示时间为9月28日至10月9日 。

   公示期内,干部群众如有情况需要反映,请以真实姓名采取电话、传真、电子邮件或面谈的形式向省评选表彰工作领导小组办公室反映。凡以匿名或其他方式反映问题的不予受理。 监督举报电话(传真):028—86647200 邮 箱:scsgw@sina.com

附件:1.四川省优秀少先队员名单;

     2.四川省优秀少先队辅导员名单;

     3.四川省优秀少先队集体名单。

省评选表彰工作领导小组办公室

2016年9月26日

附件1

四川省优秀少先队员名单

(共 300名)

成都市 

孟子鸣             成都市实验小学五(4)中队

宋俊洁(女)        成都市盐道街小学得胜分校五(1)中队

陈盈汀(女)        成都市双林小学六(5)中队

高熙颜(女)        成都市泡桐树小学天府校区三(5)中队

何睿知(女)        成都市泡桐树小学五(1)中队

胡欧倩(女)        成都市棕北小学六(2)中队

雷思翰             成都市茶店子小学五(3)中队

吴俊坷             成都市天府新区西寺小学三(1)中队

徐炜杰             成都市成华小学校五(6)中队

  欢(女)        成都市太平寺西区小学六(3)中队

刘天心(女)        成都市第七中学初中学校七(5)中队

唐恺旭             成都师范附属小学华润分校五(3)中队

蒋艺昕(女)        成都师范附属小学金堂分校四(1)中队

李畇霄(女)        都江堰市团结小学五(4)中队

刘芮伶(女)        崇州市崇阳镇蜀南小学校五(4)中队

罗鑫萍(女)        都江堰市特殊教育学校7年级聋一中队

马雪彤(女,回族)   成都市新都区汉城小学四(2)中队

余科嵩             成都市双流区棠湖中学外语实验学校附属小学

                  五(2)中队

张俊翔             郫县郫筒一小五(8)中队

张馨予(女)        简阳市简城第一小学五(2)中队

张怡乐(女)        新津中学外国语实验学校四(1)中队

赵美茜(女)        成都市温江区东大街第二小学校二(4)中队

刘进莎(女)        成都市青白江区人和学校七(2)中队

陈寒蕊(女)        邛崃市高埂九年制义务教育学校七(2)中队

自贡市 

简瑞恩(女)        自贡市大安区广华山小学校五(2)中队

  萍(女)        自贡市大安区庙坝镇中心校五(2)中队

冯子洛(女)        自贡市育才小学四(3)中队 

杨彬华(女)        自贡市贡井区龙潭小学校五(4)中队

钟逸伟(女)        自贡市沿滩区兴隆镇中心校六(2)中队

马其逾(女)        自贡市沿滩区逸夫小学校六(2)中队

金羽娴(女)        自贡市自流井区荣边镇中心小学校六(1)中队 

李子碹             自贡市自流井区育英小学校六(3)中队

赖思廷(女)        自贡市汇西小学校五(2)中队

姚佩帆             荣县正紫镇小学校五(2)中队  

黄欣瑶(女)        荣县特殊教育学校六(1)中队

何俊峰             富顺县富世镇五府山小学校六(1)中队

赖春伸             富顺县长滩镇九年制学校四(1)中队

龚虹萍(女)        自贡市第六中学校八(1)中队

邓梓昊             自贡市蜀光中学八(6)中队

攀枝花市 

胡予菲(女)        攀枝花市第二十三中小学校八(3)中队

唐栀钰(女)        攀枝花市第十二小学校六(1)中队

田於玲(女)        攀枝花市第六小学校五(2)中队

汪铭杰             攀枝花市第三十六中小学校四(1)中队

田果果(女)        攀枝花市第二小学校教育集团炳草岗学校

                  五(7)中队

佘金涛             攀枝花市实验学校五(7)中队

杨宜睿             攀枝花市第四小学校四(5)中队

王佳豪             米易县丙谷镇中心学校六(2)中队

李志涛             攀枝花市仁和区布德中小学六(2)中队

张斐然(女)        米易县第一小学校六(4)中队

高飞宇(女)        米易县第二小学校四(4)中队

杨雅岚(女)        攀枝花市西区格里坪镇中小学校六(2)中队

李星灿             攀枝花市仁和区四十九公里小学六(1)中队

汤梓茜(女)        盐边县城第一小学校六(4)中队

卢思言(女,彝族)   盐边县渔门镇中心学校五(8)中队

泸州市 

倪沁语(女)        合江县合江镇中心小学校五(3)中队

马雨亭(女,苗族)   古蔺县箭竹苗族乡中心小学四(2)中队

喻一桐             叙永县师范附属小学五(5)中队

黄维(女)          古蔺县中城初级中学校九(8)中队

李佳蔚(女)        泸州师范附属小学六(7)中队

曾盛丽(女)        泸州市江阳区通滩镇中心小学校五(2)中队

王子炫(女)        泸县梁才学校五(1)中队

余晟晨             泸州天立国际小学六(3)中队

石净语(女)        泸州市龙马潭区下大街小学五(2)中队

易籽希(女)        泸州市龙马潭区小街子小学五(4)中队

冯晓桠(女)        泸州市龙马潭区泸化小学校六(1)中队

李炳科             泸州市纳溪区龙车镇中心小学五(1)中队

宋佳辰             泸州市纳溪区护国镇中心小学五(3)中队

欧忻怡(女)        泸州市纳溪区逸夫实验小学五(5)中队

李钰熹             泸州市蓝田中学七(9)中队

德阳市 

石凡攸(女)        德阳市第一小学校六(4)中队

高屹桐(女)        德阳市实验小学五(6)中队

蒋炎邑(女)        德阳市东汽小学六(4)中队

涂圣伊(女)        德阳市岷山路小学六(6)中队

罗笑晗(女)        德阳市雅居乐泰山路小学六(1)中队

周世承             什邡市北京小学六(2)中队

廖雨欣(女)        什邡市洛水慈济小学四(1)中队

马文力             罗江县深雪堂小学校五(4)中队

李珊珊(女)        罗江县鄢家初级中学校七(4)中队

刘芸菁(        广汉市实验小学六(2)中队

罗睿思(女)        广汉市雒城镇第四小学校六(4)中队

田思影(女)        中江县仓山镇中心小学校六(2)中队

张哲昔             中江县小南街小学校六(4)中队

李佳(女)          绵竹中学初中部八(2)中队

饶富烯(女)        绵竹市孝德学校四(3)中队

绵阳市 

邓钦洋             绵阳市富乐实验小学五(1)中队

许诺妍(女)        绵阳市南街小学六(2)中队

赖依林(女)        绵阳外国语实验学校八(8)中队

张彦彦(女)        绵阳市安州区七一实验小学五(5)中队

阮思琴(女)        绵阳市游仙区白蝉镇博爱小学六(1)中队

朱栎颖(女)        绵阳市游仙区慈济实验学校七(9)中队

张泽域             四川省科学城第三小学六(1)中队

黄潇               江油市诗城小学六(1)中队

梅琬婷(女)        江油市花园小学六(1)中队

安柯睿             梓潼县文昌第一小学六(1)中队

杜春翾(女,羌族)   平武县平南乡中心小学五年级中队

胡文轩             三台外国语学校六(4)中队

雷怡雪(女)        盐亭县富驿镇五马小学五(1)中队

张正梽(羌族)       北川县永昌小学五(1)中队

广元市 

孙可心(女)         广元市利州区东城实验学校五(6)中队

李婉婷(女)         广元市利州区北街小学五(5)中队

张言心(女)         广元市朝天区羊木镇小学五(1)中队

                广元市昭化区太公镇小学六(2)中队

王子奥              广元市实验小学校三(3)中队

高静茹(女,回族)    青川县蒿溪民族学校六(1)中队 

马文麒              青川县木鱼镇中心小学五(1)中队

伏星睿(女)         苍溪县马桑小学五(1)中队

陶晓润科(女)       苍溪县陵江小学三(1)中队

杨靖欢(女)         旺苍县鼓城小学三(1)中队

石含璞              旺苍县东河小学六(2)中队

张涵宇              剑阁县龙江小学校六(3)中队

曲一鸣              广元市821中学六(2)中队

遂宁市  

代书琳              遂宁市玉龙初级中学校六(2)中队

衡彦熹              遂宁市遂宁中学校八(9)中队

黄悦朗              遂宁市第二中学校八(1)中队

唐瑜昊              遂宁市船山区高升实验小学校六(9)中队

王伊依(女)         遂宁市船山区大南街小学校四(2)中队

唐若曦(女)         遂宁市船山区仁里小学校五(3)中队

  欣(女)         遂宁市安居区步云乡中心小学校五(2)中队

周建波              遂宁市安居区西眉镇中心小学校四(2)中队

钟卓霖              射洪县太和镇第二小学校五(1)中队

王嘉星              蓬溪县大石桥中学六(1)中队

岳柏宇              蓬溪县下河小学校五(6)中队

                大英县实验学校六(1)中队

胡鑫悦(女)         大英县郪江外国语学校五(3)中队

内江市 

吴奇凌              内江市第十三小学校四(2)中队

赵小喏(女)         内江市实验小学校四(1)中队

莫宇航              内江天立(国际)学校七(14)中队

杨雅琦(女)         内江市第六中学八(2)中队

段懿玲(女)         内江市市中区龚家镇中心小学校六(2)中队

叶紫涵(女)         内江市东兴区汉安小学五(1)中队

王云川              资中县归德镇中心学校六(1)中队

张馨月(女)         资中县银山镇中心学校六(3)中队

朱柯宇              资中县水南镇中心学校六(2)中队

曹圣杰              威远县连界镇中心学校五(3)中队

阳念孜(女)         威远县严陵镇中心学校五(2)中队

郑翔文              隆昌县金鹅镇大南街小学六(1)中队

乐山市 

黄冰蝶(女)         乐山市更生学校六中队

刘雨涵(女)         乐山市实验小学六(6)中队

  婧(女)         乐山市通江小学六(6)中队

沙云欣(女)         乐山艺术实验学校六(2)中队

陈皓文              乐山外国语学校七(7)中队

  奕(女)        乐山市实验中学八(2)中队 

何贞婷(女)         井研县高凤乡中心小学校六(1)中队

蒋旭峰              沐川县沐溪学校六(1)中队

何依璇(女)         峨眉山市第二小学校六(1)中队

                乐山市特殊教育学校聋生六中队

潘妍嘉(女)         乐山市沙湾区碧山乡学校五中队

阿西鑫德(彝族)      马边县烟峰镇白家湾小学五(1)中队

曹睿杰              乐山市市中区车子镇中心小学六(1)中队

南充市 

胡馨月(女)         南充市城北小学六(3)中队

柏雅桐(女)         南充市嘉陵区实验小学六(1)中队

肖宇轩              仪陇县金城第二小学校四(4)中队

黄潇                仪陇县炬光乡小学校五(1)中队

隆熙尧              南充市高坪第七小学五(5)中队

唐诗瑄              蓬安县相如第一小学校六(2)中队

宋章哲              阆中市阆师附小五(1)中队

唐雨(女)           南充市高坪区走马小学五(3)中队

阳卓凡              西充县建设路小学五(1)中队

冉双燕(女)         营山县黄渡完全小学校四(1)中队

黄言覃(女)         西华师范大学附属小学校六(3)中队

钟佳成              南部县第二小学四(6)中队 

陈秋宇(女)         南充市高级中学八(9)中队

胡可延              南充市第十中学校八(1)中队

杨雅舒(女)         南充高级中学八(10)中队

宜宾市 

蒋淑蕾(女)         宜宾市翠屏区宗场镇中心小学校六(2)中队

蒋博冰(女)         宜宾市中山街小学校五(1)中队

罗也杰              宜宾市南溪区钟灵街小学校五(2)中队

高钰淋              宜宾县柏溪小学校三(6)中队

王婧静(女)         宜宾县柏溪镇育才路小学校五(3)中队

徐茜(女)           江安县夕佳山镇中心小学校六(1)中队

罗瑞阳              宜宾市城北小学校三(4)中队

马甘露(女)         高县胜天镇中心校六(3)中队

魏若麟              高县第一实验小学校五(2)中队

应依芮(女)         筠连县希望小学四(6)中队

李丝羽(女)         珙县玉和苗族乡中心学校五(2)中队

何霂(女)           珙县米市街小学校六(4)中队

牟桃松              屏山县新安镇中心学校六年级中队

于中榜              兴文县大河民族初级中学校七(6)中队

黄含悦(女)         宜宾黄冈实验学校七(3)中队

刘津榕(女)         宜宾市南溪区第四中学七(1)中队

广安市 

何奕辰              广安市广安区思源小学校五(5)中队

张艳梅(女)         广安市广安区方坪小学校五(1)中队

  凡(女)         广安市前锋区石桥小学校五(2)中队

兰城康              广安市前锋实验学校五(2)中队

张静文(女)         广安市前锋区前锋小学校六(1)中队

  歌(女)         华蓥市双河小学五(9)中队 

陈鹏宇              岳池县石垭小学校四(3)中队

雷超然(女)         岳池县凤山小学校六(4)中队

刘芊羽(女)         武胜县民族小学校六(6)中队

陈殊曲(女)         武胜县万善镇小学六(2)中队

杨槟瑞(女)         邻水县鼎屏小学四(1)中队

曾俊杰              广安友谊中学七(13)中队

黄熙蕾(女)         邻水县北城学校七(2)中队

达州市 

陈玲丹(女)          达州市达川区赵家镇中心学校大队特殊中队聋哑小队

潘俐冰(女)          达州市达川区实验小学六(5)中队

万桂伶(女)          达州市通川区第七小学六(4)中队

唐浩然               达州市通川区第一小学六(1)中队

李俊燃               大竹县第一小学四(5)中队

游雯雯(女)          大竹县第三小学六(10)中队

熊楠(女)            开江县讲治镇中心小学六(4)中队

苟于磊               万源市花楼学校六(2)中队

  燕(女)          宣汉县峰城镇中心校寨扁村小学六中队

  艺(女)          宣汉县育才石岭小学六(6)中队

刘惠瑜(女)          渠县静边镇第一中心小学六(1)中队

蒲思羽(女)          渠县渠江镇第三小学六(2)中队

杜梦琳(女)          渠县涌兴中学八(5)中队

  妍(女)          宣汉中学九(11)中队

巴中市 

  庆(女)          巴中市恩阳区下八庙镇中心小学五(2)中队

邓玉西(女)          巴中市恩阳区观音井镇中心小学六(2)中队

李昊谦               巴中市巴州区第一小学五(8)中队

陈思诺               巴中市巴中师范附属实验小学六(3)中队

何季洲               巴中市实验小学四(5)中队

蔡锦煜               通江县民胜镇中心小学六(2)中队

赵韵洁(女)          通江县实验小学五(3)中队

杜锦玲(女)          南江县南江镇第二小学五(6)中队

廖正君               南江县下两镇小学四(2)中队

胡钰苗(女)          平昌县江口镇第二小学六(10)中队

李鸿贤               平昌县元山小学五(3)中队

魏玉泉               巴中市棠湖外国语实验学校七(1)中队

尹华声(女)          巴中市第二中学七(1)中队

雅安市 

陈奕舟(女,藏族)             雅安市雨城区第四小学六(4)中队

宿馨懿(女)          雅安市名山区实验小学六(2)中队

  叶(女)                             雅安市外国语实验小学六(3)中队

张家露(女)             芦山县芦阳小学五(1)中队

                                            天全县城区第二完全小学四(2)中队

杨昕睿(女)          天全县城区第二完全小学六(2)中队

毛五格木(女,彝族)   石棉县安顺场八一希望小学六(1)中队

刘卓璇 (女)         石棉县美罗中心小学四(1)中队

曹嘉文               汉源县九襄镇中心小学六(2)中队

扎西尼玛(藏族)        宝兴县实验小学五(2)中队

  往(女)          汉源县第二中学七(1)中队

明永秀(女,藏族)     宝兴县硗碛藏族中学八(1)中队

眉山市 

胡孟婷(女,彝族)     眉山市第一小学六(2)中队

袁烨                 眉山师范学校附属小学六(10)中队

卫飞扬               眉山市东坡区永寿镇中心小学校六(3)中队

周凌峰               眉山市东坡区东坡中学八(7)中队

刘亦可(女)          眉山市彭山区彭溪小学五(1)中队

黄烯桐               眉山市彭山区第二小学四(4)中队

晏钰婷(女)          仁寿县天峨镇九年制学校六(1)中队

夏靖杭               仁寿县文林镇东方红小学校四(2)中队

李乐严               仁寿县视高镇钢铁小学校六(2)中队

刘力行               丹棱县城区小学校六(1)中队

陈浩阳               丹棱县仁美镇小学校三(1)中队

李伊人(女)          洪雅县将军小学二(3)中队

徐馨睿(女)          洪雅县致远学校六(1)中队

李彦驰(女)          青神县初级中学校八(2)中队

资阳市 

周涵琳               资阳市雁江区丹山镇中心小学三(3)中队

王淼(女)            资阳市雁江区马鞍九年义务教育学校五(1)中队

杨芮沣               资阳市雁江区伍隍镇中心小学四(1)中队

温雨琨(女)          资阳市雁江区第二小学六(5)中队

钟嘉树               资阳市雁江区第一中学七(15)中队

刘鑫宇(女)          安岳县石羊镇初级中学八(3)中队

邓驰凡               安岳县通贤镇中心小学三(2)中队

蒋佩怡(女)          安岳县岳阳镇东方红小学六(4)中队

杨锾(女)            乐至县宝林镇中心小学六(1)中队

肖瑶(女)            乐至县城西小学六(1)中队

江婷(女)            乐至县三星桥吴仲良初级中学七(1)中队

李孔硕               乐至县希望小学五(1)中队

李松霖(女)          资阳市龙台镇中心小学五(2)中队

阿坝州 

浩小妹(女,藏族)     黑水县七一维古小学六(2)中队

李沐怡(女)          九寨沟县第一小学五(2)中队

杨佳怡(女,羌族)     茂县东风本田励志小学五(1)中队

余洪鸽(女,羌族)     理县桃坪小学四(1)中队

苏南拉(女,藏族)     汶川县特殊教育学校六年级中队

吕梦涵(女)          壤塘县城关小学校三(1)中队

谢拉卓玛(女,藏族)    红原县深圳福田希望小学希望中队

拉白准(女,藏族)     红原县邛溪易地育人寄宿制学校六(3)中队

余菲(女,羌族)       阿坝县城关第一小学校五(2)中队

马义娟(女,回族)     小金县营盘小学六中队

陈子欢(女,藏族)     金川县东方红小学校六(2)中队

谢靖宇(藏族)         马尔康市第二小学五(2)中队

刘萍(女,藏族)       若尔盖县中学校七(1)中队

辜颖涵(女)          松潘县城关小学四(6)中队

甘孜州 

  秋(女,藏族)       理塘县城关第三完全小学五(9)中队

登真拉姆(女,藏族)   甘孜县城关第三完全小学三(3)中队

格绒曲珍(女,藏族)   稻城县城关小学五(1)中队

格桑娜珍(女,藏族)   色达县县城小学五(1)中队

泽仁曲批(藏族)         德格县城关二完小四(1)中队

方婉婷(女,藏族)      巴塘县金弦子小学六(2)中队

  布(女,藏族)       新龙县麻日乡中心小学校五(2)中队

吕柔然(女,藏族)      泸定县冷碛中心小学校五(2)中队

所郎泽绒(藏族)         道孚县城关第一完全小学六(3)中队

泽仁扎姆(女,藏族)   乡城县城关小学五(5)中队

西  洛(藏族)             石渠县长须贡玛乡中心校四(2)中队

赵雅洁(女)               甘孜县新都小学三(1)中队

斯朗娜措(女,藏族)    得荣县中学八(8)中队

凉山州 

毛婷(女,彝族)        布拖县民族小学五(1)中队

妹妹(女,彝族)        甘洛县里克乡中心小学校五(2)中队

克其衣作(女,彝族)   美姑县洛俄依甘乡小学校五中队

扈国钰(女)               冕宁县泸沽小学校五(4)中队

万祖廷(女)               普格县附城小学校四(7)中队

赵志薇(女)               西昌市佑君镇中心小学六(3)中队

赵长秋怡(女)            盐源县梅雨镇小学五(2)中队

郭忆可(女)               越西县南城小学四(3)中队

金伟作(女,彝族)      金阳县天台小学六(1)中队

  凯(纳西族)        木里县瓦厂镇小学校五(1)中队

包馨钰(女)              昭觉县东方红小学校五(6)中队

阳子欢(女)                        会东县中学七(1)中队

  取(彝族)          雷波中学八(1)中队

张诗若(女)                       会理第一中学八(2)中队